Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

137

Sante Monachesi
(Macerata, 1910 - Roma, 1991)

Fiori

Olio su tela
cm. 69,2x49,2

Firmato in basso al centro: Monachesi / [...].

Certificato su foto di Luce Monachesi, in data 16-01-1997, con n. 742ZZ27.

Rintelato.
€ 1.600 / 2.200
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010