Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

136

Mauro Capitani
(San Giovanni Valdarno (Ar), 1949)

Maggio nel giardino di Lucrezia, 2008

Olio su tela applicata su tavola
cm. 50x70

Firmato in basso a destra: Capitani; al verso: Maggio nel giardino di Lucrezia / M. Capitani / in Amelia (2008).

Foto autenticata dall'artista in data 3 sett. 2009.

Capitani. Dall'Arno al Tevere con divagazioni, Art Studio Café, Roma, 2 aprile - 2 maggio 2009, illustrato a colori sul pieghevole della mostra.

€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010