Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

463

Léon Gischia
(Dax, 1903 - Venezia, 1991)

Composizione, 1971

Olio su tela
cm. 81,5x54

Firmato in basso a destra: Gischia; al verso sulla tela: 185 / Composizione / 25 M / Gischia 71;
sulla tela e sul telaio: tre timbri Centro d'Arte Il Nettuno / Bologna.

€ 1.600 / 2.200
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010