Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

166

Giuseppe Cesetti
(Tuscania (Vt), 1902 - 1991)

Due buoi in Maremma, 1988

Olio su tela
cm. 50,2x59,8

Firmato in basso a sinistra: Cesetti; al verso sulla tela data: 27.1.88.

Foto autenticata dall'artista su certificato Contini Galleria d'Arte in data 03/02/88, con n. 0200.

€ 4.200 / 6.200
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010