Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

165

Angelo Del Bon
(Milano, 1898 - Desio (MB), 1952)

Adda, 1944

Olio su tela
cm. 46x62

Firmato in basso a sinistra: A. Del Bon.
Al verso sulla tela: timbro Galleria / Annunciata, con n. 1944; sul telaio: etichetta Galleria dell'Annunciata / Milano / Mostra del pittore 1944 Del Bon: timbro Galleria Annunciata, con n. 1944.

Certificato su foto Galleria Ponte Rosso, Milano, 3.10.2007, con n. 1/7682.

€ 800 / 1.400
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010