Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica Arte Contemporanea - I

167

Orfeo Tamburi
(Jesi (An), 1910 - Parigi, 1994)

Veduta di Parigi

Olio su tela applicata su tavola
cm. 30,3x36,2

Firmato al centro verso destra: Tamburi.
Al verso sulla tavola: etichetta Contemporarte / Calenzano, con n. 2975 (opera datata 1966/68).

€ 3.800 / 4.200
Stima
Asta Live 154

ven 26 - sab 27 Novembre 2010