Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

602

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Interno con figure

Tecnica mista su cartone
cm. 35x49,7

Firma in basso a destra: Maccari.
Al verso altra composizione con timbro Galleria d'Arte La Loggia / Bologna.

€ 2.000 / 3.000
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010