Asta di Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

607

Franco Villoresi
(Città di Castello (Pg), 1920 - Arezzo, 1975)

Guardia notturna

Olio su tela
cm. 30,5x40,3

Firmato in basso a destra e al verso sulla tela: Villoresi:
etichetta Contemporarte / Arezzo, con n. 2379 (opera datata 1954).

€ 300 / 500
Stima
Asta Live 153

sab 30 Ottobre 2010