Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

691

Toti Scialoja
(Roma, 1914 - 1998)

Il segno rosso (studio), 1957

Olio su tela
cm. 90x70

Firmato e datato in basso a destra e al verso sulla tela: Scialoja 57; al verso sul telaio firma, titolo e data: Toti Scialoja, Il segno rosso (studio) Roma 1957;
etichetta e quattro timbri Galleria Alexander Iolas, Milano.

€ 22.000 / 30.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010