Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

692

Mattia Moreni
(Pavia, 1920 - Ravenna, 1999)

Un pezzo di sugar baby bruciata, 1974

Olio su tela
cm. 65x80

Firmato e datato in basso a sinistra: Moreni 1974; al verso sulla tela: Un pezzo di sugar baby / bruciata / 65x80 / Mattia Moreni / le Calbane Vecchie / 1974;
sul telaio: etichetta Città di Acqui Terme / Mattia Moreni / Mostra antologica / Palazzo Liceo Saracco - 30 giugno - 15 settembre 1990 / cat. n. 34.

€ 38.000 / 45.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010