Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

693

Asger Jorn
(Vejrum, 1914 - Aarhus, 1973)

Senza titolo, 1956

Olio su tela
cm. 51x66

Firmato in basso a destra: Jorn; firma e data al verso sulla tela: Jorn / 56.

Guy Atkins, Troels Andersen, Asger Jorn. Revised supplement to the oeuvre catalogue of his paintings from 1930 to 1973, Borgens Forlag, Copenaghen, 2006, n. S116b.

€ 100.000 / 140.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010