Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

474

Roberto Crippa
(Milano, 1921 - Bresso (Mi), 1972)

Spirali, 1952

Olio su tela
cm. 70x79,6

Firmato e datato al verso sulla tela e sul telaio: Crippa 952;
sul telaio: etichetta La Nuova Città / Galleria d'Arte Contemporanea / Brescia, con n. 132: etichetta Galleria Schwarz, Milano, con n. 0-169.

Certificato su foto di Roberto Crippa jr., con etichetta Galleria Pace, Milano, Roberto Crippa, Catalogo Generale delle Opere, con n. 588.

€ 18.000 / 24.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010