Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

114

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Il Nordista (o Il Sudista), (1978)

Olio su tela
cm. 50x60

Firmato in basso a sinistra: Maccari
Al verso, sulla tela e sul telaio: numero 4037.

Certificato su foto Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari, Cinquale 29/3/2010, con n. 4037.

€ 5.000 / 7.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010