Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

113

Ennio Calabria
(Tripoli, 1937 - Roma, 2024)

Studio (L'ombrello celeste), 1992

Olio su tela
cm. 80x100

Firmato in basso a destra: Calabria; al verso sulla tela firma e titolo: E. Calabria / Studio / Opera mia / autentica / Ennio Calabria.

Certificato su foto, controfirmato dall'artista, Archivio dell'Opera di Ennio Calabria, Roma, 10-07-2008, con n. C/4325 (foto) e n. K 2882 (archivio).

€ 2.200 / 3.200
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010