Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

115

Remo Brindisi
(Roma, 1918 - Lido di Spina (Fe), 1996)

Pastorale, anni Novanta

Olio su tela
cm. 50x40

Firmato in basso al centro: Brindisi; al verso sulla tela: olio autentico / [...]:
timbro Galleria Pace / Archivio / n. A511 (a penna).

Certificato su foto Galleria d'Arte Pace, Milano, Remo Brindisi, Catalogo Generale e Archivio delle Opere, con n. A511.

€ 1.700 / 2.200
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010