Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

573

Giulio Turcato
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Cangiante viola scuro, anni Ottanta

Olio e tecnica mista su tela
cm. 70x90,3

Firmato in basso a destra: Turcato; al verso sulla tela: Turcato / autentico: numero BM71504ML06AA.

Certificato su foto Archivio Giulio Turcato, con n. BM71504ML06AA.

€ 12.500 / 16.500
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010