Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

574

Roberto Crippa
(Milano, 1921 - Bresso (Mi), 1972)

Spirale, 1952

Olio su tela
cm. 50x40

Firmato e datato al verso sulla tela: R. Crippa / 52.

Certificato su foto di Roberto Crippa jr., con n. ADN 76/M/XXI/02.

€ 10.000 / 14.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010