Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

323

Achille Perilli
(Roma, 1927 - Orvieto (Pg), 2021)

Senza titolo, 1958

Inchiostro su carta
cm. 11x13,5

Firmato e datato in basso a destra: Perilli 58.

Foto autenticata dall'artista, opera registrata nel Catalogo Generale delle Opere su carta, con n. 89, dell'anno 1958.

Opera eseguita al verso di un biglietto d'auguri realizzato dall'artista per l'anno 1959.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010