Dipinti, Disegni, Sculture, Grafica Arte Contemporanea - I

322

Antonio Corpora
(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)

Composizione, 1971

Olio su cartoncino applicato su tela
cm. 68x48

Firmato e datato in basso a destra: Corpora 71.
Al verso sulla tela: timbro Galleria Consorti, Roma e firma Augusto Consorti.

Foto autenticata dall'artista, Roma 06/02/1993.

€ 6.500 / 8.500
Stima
Asta Live 152

ven 28 Maggio 2010