Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

360

Giovanni Fattori
(Livorno, 1825 - Firenze, 1908)

Olio su tela applicata su tela
cm. 14,8x24

Dichiarazione di autenticità al verso sul telaio: Dipinto da Giovanni Fattori - O. Ghiglia.

Parere orale favorevole Istituto Matteucci, Viareggio.

€ 7.000 / 10.000
Stima
Asta Live 248

sab 20 Aprile 2024
TORNATA UNICA 20/04/2024 Ore 15:30