Importanti Arredi, Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi

164

Scuola veneta del XVIII secolo

«Paesaggio fluviale con viaggiatori e gregge» e «Paesaggio fluviale con contadini e armenti»

Olio su tela
cm. 75,5x108 ognuno

Restauri.
Le due tele, in pendant, presentano accenti stilistici sia veneti che emiliani.
€ 7.500 / 9.500
Stima
Asta Live 248

ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:30