Importanti Arredi, Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi

212

Scuola romana del XVII secolo

Natura morta con cocomero, fiori e carciofi

Olio su tela
cm. 62x75

Restauri.
Il dipinto presenta delle affinità con l'ambiente romano delle nature morte di Giovanni Paolo Castelli detto Spadino (1659 - 1730 ca.).
€ 4.000 / 6.000
Stima
Asta Live 248

ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:30