Importanti Arredi, Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi

50

Saliera in maiolica policroma

Modellata a forma di tre putti sostenenti la vasca e poggiati su tripode a piedi leonini, cm. 15 h., Deruta, XVII secolo.
Alcune mancanze.
€ 400 / 600
Stima
Asta Live 248

ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:30