Importanti Arredi, Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi
24
Credenza in legno di noce
Piano modanato con calatoia, fronte con tre cassetti intagliati a volute e spirali, due ante con formelle mistilinee con decoro intagliato a foglie e spirale centrale, angoli smussati con pannello mistilineo, piedi a mensola, cm. 115,5x155,5x46,5, Italia settentrionale, XVII secolo.