Importanti Arredi, Maioliche, Sculture e Dipinti Antichi

24

Credenza in legno di noce

Piano modanato con calatoia, fronte con tre cassetti intagliati a volute e spirali, due ante con formelle mistilinee con decoro intagliato a foglie e spirale centrale, angoli smussati con pannello mistilineo, piedi a mensola, cm. 115,5x155,5x46,5, Italia settentrionale, XVII secolo.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Asta Live 248

ven 19 Aprile 2024
TORNATA UNICA 19/04/2024 Ore 15:30