Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

318

Pietro Mengarini
(Roma, 1869 - 1924)

Donna con cappello

Olio su tela
cm. 52,5x42,5

Sigla in basso a destra: PM.
Scritta al verso sul telaio: Pietro Mengarini / Roma 1869 - 1924.

Ottocento: catalogo dell'arte italiana dell'Ottocento n. 34, Libri Scheiwiller, Milano, 2005, p. 365.

€ 10.000 / 15.000
Stima
Asta Live 239

sab 28 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 28/10/2023 Ore 15:30