Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

241

Pietro Fragiacomo
(Trieste, 1856 - Venezia, 1922)

Pescatori in laguna a Venezia, 1885 ca.

Olio su tavola
cm. 44,6x76,6

Firma in basso a sinistra: P Fragiacomo.

Certificato su foto di Andrea Baboni, Correggio, 29.XII.1994.

€ 8.000 / 10.000
Stima
Asta Live 239

sab 28 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 28/10/2023 Ore 15:30