Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

201

Maceo Casadei
(Forlì (FC), 1899 - 1992)

Fichi, 1984

Olio su cartone
cm. 30x40,3

Firma e data in alto a sinistra: Maceo / Casadei / 1984; titolo, data, firma e luogo al verso: "Fichi" / 1984 / Maceo / Casadei / Forlì.

€ 500 / 700
Stima
Asta Live 239

sab 28 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 28/10/2023 Ore 15:30