Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

229

Italico Brass
(Gorizia, 1870 - Venezia, 1943)

Venezia

Olio su cartone
cm. 30,5x26

Firma in basso a sinistra: Italico Brass.

Dolomiti d'acqua. Il viaggio della pittura dai monti verso Venezia e la laguna, Belluno, Palazzo Crepadona, 16 settembre - 1 novembre 2016, cat. p. 14, illustrato a colori.

€ 1.000 / 1.500
Stima
Asta Live 239

sab 28 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 28/10/2023 Ore 15:30