Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

87

Scuola napoletana del XVIII secolo

Natività con i pastori

Olio su tela
cm. 103x153,5

Restauri.

Il dipinto riprende la composizione da quelle tipiche di Francesco Solimena e di De Mura.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Asta Live 239

ven 27 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 27/10/2023 Ore 15:30