Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

71

Scuola lombarda del XVII secolo

Due opere raffiguranti «Natura morta, vaso di fiori»

Olio su tela
cm. 49x39 ognuno

Restauri.

La coppia di opere sembra riferibile a modelli di area lombarda della seconda metà del Seicento e agli esempi di Giuseppe Vincenzino, Giovanni Saglier e Margherita Caffi.
€ 4.000 / 5.000
Stima
Asta Live 239

ven 27 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 27/10/2023 Ore 15:30