Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

137

Pierre-Henri de Valenciennes (scuola di)
(Tolosa, 1750 - Parigi, 1819)

Veduta di città dell'Italia centrale

Olio su tela
cm. 63x74,6

Reca firma in basso a sinistra: Valenciennes.

Restauri.
€ 9.000 / 13.000
Stima
Asta Live 239

ven 27 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 27/10/2023 Ore 15:30