Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

5

Trumeau a due corpi lastronato in radica e legni vari con filettature in legno chiaro

Nel corpo superiore cappello a doppia voluta con cimasa e due ante centinate; corpo inferiore a ribalta con vano interno a cinque cassettini mossi e cinque scomparti lisci; fronte a tre cassetti mossi con cornice a gola; fianchi lisci, basamento a cornice architettonica con piedi a mensola e voluta, cm. 268x122,5x63 (chiuso), cm. 268x122,5x84 (aperto), Napoli, XVIII secolo.
€ 5.000 / 6.000
Stima
Asta Live 239

ven 27 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 27/10/2023 Ore 15:30