Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

4

Scrivania da centro Luigi XVI lastronata e intarsiata in legni vari e noce

Piano e fianchi con intarsio centrale a rosone e petali di fiore a ruota, cinque cassetti finti sul retro, quattro cassetti piccoli e uno grande sul fronte, gambe mosse con applicazioni di bronzo ai piedi, cm. 81x131x76.
€ 2.800 / 3.800
Stima
Asta Live 239

ven 27 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 27/10/2023 Ore 15:30