Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

7

Tavolino Luigi XV intarsiato in noce e legni vari

Piano quadrato finemente intarsiato con motivo a tappeto, composto da rosone centrale all'interno di una stella a otto punte e otto rosoni più piccoli in ottagoni a corona. Motivo a nastri a losanghe intrecciate sui bordi, ripetuto sulle fasce, un cassetto, gambe troncopiramidali con intarsio a festoni. Lievi mancanze, cm. 75x88x90.
€ 1.800 / 2.400
Stima
Asta Live 239

ven 27 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 27/10/2023 Ore 15:30