Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

9

Scrittoio a ribalta lastronato in legno di noce

Intarsi in legno chiaro a motivo di ornati, volute e fiori. Parte superiore a due corpi, cassetti a giorno e cassettino centrale, specchio con cornice modanata al centro; vano centrale della ribalta a tre cassettini mossi e quattro vani centinati; piano con segreto, fianchi e gambe mossi con applicazioni in bronzo dorato, cm. 141,5x53x88, Francia.
€ 2.800 / 3.800
Stima
Asta Live 239

ven 27 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 27/10/2023 Ore 15:30