Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

79

Giovanni Camillo Sagrestani
(Firenze, 1660 - 1731)

Storie della Vergine: l'educazione della Vergine

Olio su tela
cm. 176,5x116,5

Restauri.

Bibliografia:
Piero Bigongiari, Il Seicento fiorentino tra Galileo e il «recitar cantando», Sansoni Editore, Firenze, 1982, tav. 148.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Asta Live 239

ven 27 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 27/10/2023 Ore 15:30