Importanti Arredi, Sculture e Dipinti Antichi

66

Antonio Zanchi (attr. a)
(Este (Pd), 1631 - Venezia, 1722)

Adorazione dei Magi

Olio su tela
cm. 150x92

Restauri.

Il dipinto sembra riferibile stilisticamente all'ultima fase dell'attività di Zanchi, quando la sua tavolozza cromatica si era scurita.
€ 8.000 / 10.000
Stima
Asta Live 239

ven 27 Ottobre 2023
TORNATA UNICA 27/10/2023 Ore 15:30