L'Arte della Tavola

3

Tre campanelli da tavolo in doppio cristallo intagliato

Prese incolori, campane con sfaccettature ovali e a raggiere su corpi colorati, rispettivamente in blu navy, verde brillante e rosa acceso, batacchi in cristallo sfaccettato, cm. 15 h. ca.
Probabile manifattura francese, fine XX secolo.
€ 120 / 150
Stima
Asta a tempo 238

L'Arte della Tavola

ven 20 Ottobre - ven 3 Novembre 2023