Rinfrescatoio biansato in porcellana policroma Herend "Queen Victoria"
Dipinto a mano con prese a ricciolo e bordi profilati in oro, cm. 20,8x28,4.
Marchio della manifattura con codici di riferimento (VA) in blu sottosmalto sotto la base, Ungheria, fine XX secolo.