L'Arte della Tavola

13

Cestino in porcellana policroma Herend "Queen Victoria"

Dipinto a mano con ramoscello di peonia nel cavetto e fascia traforata intrecciata con foglioline applicate all'esterno, cm. 7,5x15,6.
Marchio della manifattura con codice di riferimento (VA) in blu sottosmalto sotto la base, Ungheria, fine XX secolo.
€ 100 / 150
Stima
Asta a tempo 238

L'Arte della Tavola

ven 20 Ottobre - ven 3 Novembre 2023