Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

Asta, N.239 - II

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 28 Ottobre 2023

ASTA PRATO
Sabato 28 Ottobre 2023, ore 15,30

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)

12 - 17 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 15,00- 19,00 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione, Martedì 17 Ottobre, orario 10,00-13,00

ESPOSIZIONE PRATO
21 - 28 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,00 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione, Sabato 28 Ottobre, orario 10,00-12,30

DIRETTA YOUTUBE

Fascia di prezzo da 0 € a 220000 €

181 - 203  di 203 LOTTI
381

Eugenio Zampighi

(Modena, 1859 - Maranello (Mo), 1944)

Giochi con il nonno

Olio su tela applicata su faesite
cm. 56,2x77,5
Stima
€ 7.000 / 10.000
385

Ignoto del XIX secolo

Madonna con bambino

Olio su tavola
cm. 40,3x16,5
385

Ignoto del XIX secolo

Madonna con bambino

Olio su tavola
cm. 40,3x16,5
Stima
€ 500 / 700
387

Domenico Induno

(Milano, 1815 - 1878)

Il bambino malato

Olio su cartone
cm. 70x58,5, ottagonale
387

Domenico Induno

(Milano, 1815 - 1878)

Il bambino malato

Olio su cartone
cm. 70x58,5, ottagonale
Stima
€ 3.500 / 5.000
Stima
€ 400 / 600
Stima
€ 400 / 600
395

Ignoto del XIX secolo

Scena di caccia

Olio su tela
cm. 91,5x152,5
395

Ignoto del XIX secolo

Scena di caccia

Olio su tela
cm. 91,5x152,5
Stima
€ 1.000 / 1.500
397

Ignoto inizio XX secolo

Nudo sdraiato

Olio su tela
cm. 50,5x95
397

Ignoto inizio XX secolo

Nudo sdraiato

Olio su tela
cm. 50,5x95
Stima
€ 1.400 / 1.800
403

Pittore nordico del XX secolo

Sul fiume

Olio su tela
cm. 49x80,6
Stima
€ 1.000 / 1.500
181 - 203  di 203 LOTTI