PARADE II - DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Asta a tempo, N.235

mar 4 - mar 11 Luglio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

61 - 90  di 92 LOTTI
262

Anonimo XIX - XX secolo

Marina

Olio su tavola
cm. 23x35
262

Anonimo XIX - XX secolo

Marina

Olio su tavola
cm. 23x35
Stima
€ 80 / 120
Stima
€ 280 / 380
268

Angelo Prada

(Casalpusterlengo (Lo), 1859 - 1934)

Pastorella

Olio su tela applicata su faesite
cm. 49,5x36,2
268

Angelo Prada

Pastorella

cm. 49,5x36,2
Stima
€ 300 / 500
Stima
€ 300 / 500
Stima
€ 2.200 / 2.600
275

Anonimo del XIX secolo

Il fiume

Olio su tela applicata su cartone
cm. 37x55
275

Anonimo del XIX secolo

Il fiume

cm. 37x55
Stima
€ 350 / 500
279

Giuseppe Fraschetti

(Firenze, 1879 - 1956)

Deposizione

1956
Tecnica mista e collage su carta
cm. 65x55,5
279

Giuseppe Fraschetti

(Firenze, 1879 - 1956)

Deposizione

1956
cm. 65x55,5
Stima
€ 700 / 800
283

Ignoto del XX secolo

Boboli

Olio su tela
cm. 44,7x58,8
283

Ignoto del XX secolo

Boboli

Olio su tela
cm. 44,7x58,8
Stima
€ 80 / 120
284

Ignoto del XX secolo

Tre disegni a soggetto «Bosco»

Acquerello su carta
cm. 32,5x21,1, cm. 28x18,8, cm. 24x17,9
284

Ignoto del XX secolo

Acquerello su carta
Stima
€ 80 / 100
285

Ignoto del XIX secolo

Signora con ombrellino

Olio su tavola
cm. 27,9x17,6
Stima
€ 300 / 500
61 - 90  di 92 LOTTI