PARADE II - DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO

Asta a tempo, N.235

mar 4 - mar 11 Luglio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

31 - 60  di 92 LOTTI
233

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Marina

Olio su faesite
cm. 34,5x49,5
233

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Marina

Olio su faesite
cm. 34,5x49,5
Stima
€ 700 / 900
234

Renuccio Renucci

(Livorno, 1880 - 1947)

Navicelli

Olio su compensato
cm. 30,5x45
Stima
€ 600 / 800
236

Renuccio Renucci

(Livorno, 1880 - 1947)

Marina

Olio su compensato
cm. 41x96
Stima
€ 1.000 / 1.500
242

Carlo Domenici

(Livorno, 1898 - 1981)

Meriggio

Olio su compensato
cm. 35x50
Stima
€ 400 / 600
Stima
€ 500 / 600
Stima
€ 800 / 1.000
Stima
€ 1.400 / 1.700
253

Giorgio Lucchesi.

(Lucca, 1855 - 1941)

Olio su tela applicata su cartone
cm. 30,2x41,2 (tela)
253

Giorgio Lucchesi.

(Lucca, 1855 - 1941)

cm. 30,2x41,2 (tela)
Stima
€ 600 / 800
254

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Maremma

Olio su compensato
cm. 17x33
254

Renato Natali

(Livorno, 1883 - 1979)

Maremma

Olio su compensato
cm. 17x33
Stima
€ 700 / 900
Stima
€ 650 / 800
258

Corrado Michelozzi

(Livorno, 1883 - 1965)

Vaso di fiori

Olio su tavola applicata su compensato
cm. 70x50
258

Corrado Michelozzi

(Livorno, 1883 - 1965)

Vaso di fiori

cm. 70x50
Stima
€ 500 / 700
259

Corrado Michelozzi

(Livorno, 1883 - 1965)

Dalie

Olio su compensato
cm. 32,2x24
259

Corrado Michelozzi

(Livorno, 1883 - 1965)

Dalie

Olio su compensato
cm. 32,2x24
Stima
€ 250 / 350
Stima
€ 300 / 500
31 - 60  di 92 LOTTI