Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

299

Ermanno Toschi
(Lugo (Ra), 1906 - Firenze, 1999)

Autoritratto, 1937

Olio su tela
cm. 70x60

Firma e data in alto a sinistra: E. Toschi / XV; al verso sulla tela altra composizione a soggetto Nudo femminile;
sul telaio: etichetta Mostra d'Arte Italiana all'Esposizione Universale di Parigi - 1937, con dati dell'opera.

€ 300 / 500
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30