Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

359

Domenico Morelli
(Napoli, 1823 - 1901)

Cesare Borgia a Capua

Olio su tela
cm. 131x183,5

Collezione S. Cirvilleri, Catania;

Tiziano Panconi, Giovanni Boldini. Lo sguardo nell'anima, Bologna, Palazzo Albergati, 29 ottobre 2021 - 13 marzo 2022, Skira editore, Milano, 2021, p. 44, n. 8.

€ 55.000 / 75.000
Stima
Asta Live 232

sab 22 Aprile 2023
TORNATA UNICA 22/04/2023 Ore 15:30