Importanti Dipinti e Arredi Antichi

110

Tommaso Realfonso, detto Masillo (attr. a)
(Napoli 1677 ca. - dopo il 1743)

Natura morta con mele

Olio su tela
cm. 33,5x53

Lievi restauri.

Bibliografia di riferimento:
Luigi Salerno, La natura morta italiana, 1560-1805, Ugo Bozzi Editore, Roma, 1984, pp. 246-248.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Asta Live 232

ven 21 Aprile 2023
TORNATA UNICA 21/04/2023 Ore 15:30