Sostegno modellato con quattro cariatidi a braccia conserte che sorreggono una cestina in porcellana bianco oro con due anse a forma di serpenti. Base cilindrica in porcellana bianco blu con decoro policromo e oro con un carteggio di putti reggifestone, cornice in oro con decoro a foglia di acanto, cm. 45 h., Francia, prima metà del XIX secolo.