Importanti Dipinti e Arredi Antichi

43

Henry Raeburn (attr. a)
(Stockbridge, 1756 - Edimburgo, 1823)

Ritratto di gentiluomo

Olio su tela
cm. 77x63,5

Etichetta al verso: "Borough of Nottingham Art Museum".

Lievi restauri.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Asta Live 232

ven 21 Aprile 2023
TORNATA UNICA 21/04/2023 Ore 15:30