PARADE II - DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

231

Seve Sospizio
(Perugia, 1908 - Senigallia (An), 1962)

Marina

Olio su compensato
cm. 19,2x27,9

Firma in basso a destra: Seve Sospizio.
Dedica al verso: Al Signor Enrico Baldini in ricordo di mio fratello il pittore Seve Sospizio / Ilary Sospizio Borin.

€ 400 / 500
Stima
Asta a tempo 229

gio 9 - gio 16 Febbraio 2023