PARADE I - DIPINTI DISEGNI E ARREDI ANTICHI

47

Quattro statuette in porcellana policroma

cm. 24 h. ognunamanifattura Capodimontefine XIX secolo.

Raffiguranti figure femminili come allegorie delle quattro stagioni, alcune mancanze e rotture
€ 600 / 800
Stima
Asta a tempo 228

mar 31 Gennaio - mar 7 Febbraio 2023